Лента новостей
Происшествие28 мая 2020, 18:40

Тамбовчанина, подозреваемого в убийстве 101-летнего ветерана, взяли под стражу (видео)

Фото: пресс-служба регионального СУ СКР
Фото: пресс-служба регионального СУ СКР

В Тамбовской области взяли под стражу 46-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, днём 26 мая в селе Тулиновка Тамбовского района подозреваемый разбил окно и пробрался в дом к 101-летнему ветерану. Злоумышленник несколько раз ударил пенсионера топором по голове, а затем напал на его 38-летнюю внучку, которая тоже в тот момент находилась в доме. После этого мужчина скрылся.

От полученных ранений ветеран скончался на месте. Его внучка выжила, её госпитализировали в больницу. Врачи оценивают её состояние как стабильное. Предварительно, из дома погибшего ничего не пропало. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

Ведётся следствие, устанавливаются обстоятельства и мотивы совершённого преступления. Следователи провели опрос свидетелей и родственников погибшего. Назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая для определения психического состояния фигуранта.

Ранее прокуратура Тамбовской области взяла на контроль расследование уголовного дела об убийстве ветерана.

Автор:Алексис Моисеева