Лента новостей
Происшествие6 июня 2020, 12:02

В Жердевском районе обнаружено тело без вести пропавшего мужчины

Фото: СУ СКР по Тамбовской области
Фото: СУ СКР по Тамбовской области

В Жердевском районе в селе Бурнак найдено тело 36-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. Межрайонным следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Под подозрением находится 68-летний односельчанин погибшего.

По версии следствия, 2 июня 2020 года подозреваемый в своём доме распивал спиртные напитки с односельчанином. Возник словесный конфликт, после которого пенсионер избил гостя и нанёс несколько ножевых ранений. Позже подозреваемый, чтобы сокрыть преступление, переместил тело во двор и закопал.

С заявлением об исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы на следующий день обратились его родственники. Тело погибшего обнаружили 5 июня во время поисковых мероприятий.

Подозреваемый задержан. Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, ранее он уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу ведутся следственные действия с его участием.

Автор:Елена Гридчина