Лента новостей
Происшествие13 июля 2020, 14:06

Напавшим на мичуринскую пенсионерку грабителям грозит 12 лет тюрьмы

Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на 89-летнюю женщину в Мичуринском районе.

Установлено, что в сентябре 2019 года двое жителей села Панское ночью выставили окно веранды и забрались в дом к пенсионерке. Они стали требовать у женщины деньги, но та отказала грабителям. Тогда мужчины связали её и, угрожая пытками, сами стали обыскивать дом. В итоге злоумышленники нашли 4,5 тысячи рублей.

Связанную пенсионерку вытащили из дома и оставили во дворе. Утром женщину увидел и освободил сосед. Он вызвал сотрудников полиции.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Во время расследования полицейские установили, что к разбойному нападению могут быть причастны двое жителей Мичуринского района - отец и сын. Как позже рассказали подозреваемые, они знали, что пенсионерка живёт одна и поэтому напали на неё.

По решению суда мужчин арестовали и поместили в следственный изолятор города Мичуринска. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба областного УМВД России. Если мужчин признают виновными, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор:Алексис Моисеева