Лента новостей
Происшествие15 сентября 2020, 18:10

За неделю в Тамбовской области три человека погибли при пожарах

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовской области за неделю при пожарах погибли три человека. Трагедии случились в Тамбове, в Моршанском и в Жердевском районах.

В Тамбове 7 сентября произошёл пожар в квартире пятиэтажного панельного дома. На месте работала одна пожарная бригада. Погибла хозяйка квартиры, 77-летняя женщина. Стена в комнате выгорела полностью.

В селе Старотомниково Моршанского района 12 сентября в 22:43 загорелись два деревянных дома на улице Центральной. У одного строения выгорела стена, второй дом сгорел полностью. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, на месте происшествия работали одно отделение пожарной части №2, 2 отделения Серповского лесхоза, одно отделение добровольной пожарной команды «Старотомниковского сельского совета». При пожаре погиб 67-летний хозяин одного из домов. По предварительной версии, причиной трагедии стала непотушенная сигарета.

В селе Новолуговое Жердевского района 13 сентября в 14:07 загорелись два деревянных дома на улице Набережной. На месте работали 2 отделения пожарно-спасательной части №2 и две добровольные пожарные дружины. Один дом сгорел полностью, другой выгорел изнутри. При пожаре погибла 62-летняя женщина. По предварительной информации, она отравилась угарным газом.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, по всем фактам проводятся проверки. Выясняются все обстоятельства случившегося.
Автор:Алексис Моисеева