Лента новостей
Происшествие22 июня 2021, 13:11

Сотрудники ГИБДД проведут рейды в Тамбовской области

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

За пять месяцев текущего года на территории Тамбовской области зафиксировали 39 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции региона проведут оперативно-профилактическое мероприятия «Нетрезвый водитель» для усиления контроля над ситуацией.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий с данной категорией водителей уменьшилось. Для профилактики нарушений Госавтоинспекция организует рейды с 23 по 28 июня. Особое внимание уделят водителям мототранспорта.

Автоинспекторы используют патрульные автомобили без цветографических схем для скрытого контроля. Вместе с ними на маршруты патрулирования выйдут члены общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, народная дружина имени Героя Советского Союза Солнцева, а также СМИ.

Госавтоинспекция информирует, что за управление транспортом в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Автор:Иван Шарапов