Лента новостей
Происшествие7 августа 2021, 11:02

В Тамбовской области вынесли приговор шестерым поставщикам контрафактного алкоголя

Подсудимые хранили и продавали спиртное в восьми гаражах.

В Тамбовской области вынесли приговор шестерым поставщикам контрафактного алкоголя
Фото: pixabay.com

Шестерых мужчин признали виновными в поставках в Тамбовскую область контрафактного алкоголя.

В июле 2017 года полицейские получили оперативную информацию о том, что в гаражном комплексе в центре Тамбова есть нелегальная точка продажи спиртного. Во время рейда задержали пятерых жителей Тамбова и одного жителя Воронежа. Возбудили уголовное дело по статьям 171 УК РФ (сбыт товаров и продукции без маркировки) и 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Стражи порядка провели обыски в восьми гаражах, принадлежавших задержанным. Полицейские изъяли 8600 бутылок алкоголя с названиями известных мировых брендов и 800 литров этилового спирта. Продукцию отправили на ряд экспертиз. Они показали, что алкоголь фальсифицированный.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанные привозили спиртное из ряда российских регионов, чтобы сбывать его в Тамбовской области через гаражи и другие подпольные точки. По окончании расследования уголовное дело направили в Октябрьский районный суд города Тамбова.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, суд признал мужчин виновными и назначил наказание в виде лишения свободы условно от десяти месяцев до одного года каждому. Кроме того, с них взыскали сумму ущерба, причинённого легальным производителям алкоголя - один миллион рублей.

Автор:Алексис Моисеева