Лента новостей
Происшествие10 сентября 2021, 08:02

Мичуринские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве более чем на пять миллионов рублей

Мужчины не расплатились за 90 тонн семечек.

Мичуринские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве более чем на пять миллионов рублей
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Мичуринские полицейские задержали двух жителей Воронежской области. Их подозревают в мошенничестве, совершённом в апреле. Тогда в правоохранительные органы обратился местный предприниматель. Мужчина рассказал, что договорился с двумя представителями воронежской фермы о продаже им 90 тонн семян подсолнечника. Сумма сделки 5,3 млн рублей. Составленный договор предусматривал оплату приобретенного товара в течение пяти дней после получения.

В итоге 4 апреля два грузовика дважды приезжали на ферму потерпевшего для погрузки. Денег за семечки предпринимателю не перечислили ни спустя пять дней, ни позже.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Стражи порядка опросили потерпевшего, очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. Провели ряд экспертиз.

На днях подозреваемых удалось задержать. Ими оказались 33-летний и 42-летний жители Воронежской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Одного из них по решению суда арестовали, другой находится под подпиской о невыезде. Полицейские изъяли два грузовика, на которых подозреваемые перевозили семечки, а также два внедорожника (машины сопровождали груз). Расследование продолжается. По данной статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор:Алексис Моисеева