Лента новостей
Происшествие13 октября 2021, 14:20

В водоёме Жердевского района нашли автомобиль пропавшего 9 лет назад мужчины с человеческими останками

Для того, чтобы определить, кому принадлежат останки, давность и причину смерти, назначена судебно-медицинская и генетическая экспертизы.

В водоёме Жердевского района нашли автомобиль пропавшего 9 лет назад мужчины с человеческими останками
Фото: СУ СК России по Тамбовской области

Накануне, 12 октября, в пруду «Поливной» в нескольких километрах от посёлка Максим Горький в Жердевском районе нашли автомобиль, владелец которого пропал девять лет назад. В автомобиле находились скелетированные человеческие останки.

10 августа 2012 года 53-летний местный житель посёлка Максим Горький и его 39-летняя знакомая пропали. Уголовное дело по факту безвестного исчезновения человека находилось в производстве следственного органа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области. По версии следствия, мужчина был в гостях, после чего уехал на своём автомобиле «VOLVO-740» с одной из присутствующих там женщин в неизвестном направлении. Ни он, ни она домой не вернулись. Спустя девять лет, накануне, как раз и обнаружен автомобиль «VOLVO-740», который принадлежит пропавшему мужчине.

Следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

— Для установления личности лица, останки которого обнаружены в автомобиле, давности и причины смерти назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы.
Автор:Ольга Смыкова