Лента новостей
Происшествие19 октября 2021, 17:07

Четверо жителей Саратовской области обворовали кирсановский ювелирный магазин

Одного из подозреваемых задержали полицейские.

Четверо жителей Саратовской области обворовали кирсановский ювелирный магазин
Фото: pixabay.com

В полицию 15 октября поступило сообщение о краже в ювелирном магазине Кирсанова. На место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что в день происшествия в магазин зашли несколько человек. Пока двое отвлекали продавца, другие совершали кражу. Благодаря записям с видеокамер и показаниям очевидцев составили фоторобот предполагаемых преступников. А с помощью системы «Безопасный город» нашли автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. 

Стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо жителей Саратова. Одного из подозреваемых, 27-летнего молодого человека, задержали в его собственном доме. Он сознался в содеянном. Выяснилось, что сообщники украли 14 золотых цепочек.

Задержанный ранее был неоднократно судим и находился под надзором у саратовских полицейских, так как несколько месяцев назад освободился из колонии. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Полицейские разыскивают остальных подозреваемых в преступлении.

Автор:Алексис Моисеева