Руководитель регионального следственного управления инициировал проверку после пожара в Знаменском районе. Напомним, в ночь с 15 на 16 января в селе Никольское загорелся дом, в котором жила многодетная семья. На момент происшествия в доме находились трое детей - 10, 7 и 2 лет. Они смогли выбраться из горящего жилья через окно, им помогли пожарные. Утром после сдачи дежурства пожарные навестили спасённых ими детей в больнице.
По предварительным данным, в день происшествия мать детей поздно вечером закрыла дверь и ушла из дома, оставив их одних.
- Тамбовский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР начал проверку по факту оставления детей в опасности, а также на предмет возможного ненадлежащего исполнения ответственными лицами органов системы профилактики должностных обязанностей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области.
Следователи выясняют условия проживания и воспитания детей в данной семье и уровень её социального благополучия.