Лента новостей
Происшествие14 апреля 2022, 17:01

Уголовное дело о нападении на женщину на Полынковском кладбище передали в суд

Мужчина ударил пострадавшую ножом, когда она красила оградку на могиле родственника.

Уголовное дело о нападении на женщину на Полынковском кладбище передали в суд
Фото: pixabay.com

В суд направили уголовное дело о нападении на 48-летнюю женщину на Полынковском кладбище Тамбова. Происшествие случилось утром 8 августа 2021 года.

Пострадавшая вместе с сестрой красила оградку на могиле родственника. Внезапно к ним подошёл незнакомый молодой человек и ударил её ножом, после чего скрылся. На задержание подозреваемого ориентировали все наружные посты. Учитывая резонанс преступления, для задержания нападавшего создали оперативно-следственную группу из опытных сотрудников УМВД России по Тамбовской области и города Тамбова.

Вскоре задержали 30-летнего подозреваемого. Мужчина сознался в содеянном. По факту нападения возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По решению суда, на время расследования подозреваемого арестовали и поместили под стражу. 

Следователь совместно с коллегами из других подразделений тамбовской полиции назначил и провёл дактилоскопические и генетические экспертизы. Провели опрос свидетелей, собрали улики и доказательства совершения преступления. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд Советского района города Тамбова для рассмотрения, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. За совершение данного преступления обвиняемому может грозить до десяти лет лишения свободы.

Автор:Алексис Моисеева