Лента новостей
Происшествие26 августа 2022, 12:45

Следователи возбудили уголовное дело после отравления выпускников и родителей в кафе Рассказова

С 30 июня по 8 июля этого года в Рассказовскую центральную районную больницу с жалобами на здоровье обратились 84 человека, которые праздновали в городском кафе выпускные.

Следователи возбудили уголовное дело после отравления выпускников и родителей в кафе Рассказова
Фото: архив редакции «Трудовая новь»

Рассказовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг общественного питания, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, с 30 июня по 8 июля этого года в Рассказовскую центральную районную больницу с жалобами на здоровье обратились 84 человека, которые праздновали в городском кафе выпускные. Среди них 14 несовершеннолетних в возрасте 17 лет и один малолетний в возрасте 10 лет.

Медицинские обследования показали у них, а также трёх работников кафе признаки острой кишечной инфекции. А у 59 человек выявлена ДНК сальмонеллы.

— Согласно лабораторным исследованиям, в изъятых образцах готовых блюд, входивших в праздничное меню, также выявлены указанные бактерии, — уточнили в СУ СК России по Тамбовской области.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе конкретные лица, подлежащие привлечению к ответственности.

Автор:Ольга Смыкова