Лента новостей
Происшествие24 января 2023, 12:23

Распивали спиртные напитки, а после расправились с котом. В УМВД сообщили подробности происшествия

Возбуждено уголовное дело.

Распивали спиртные напитки, а после расправились с котом. В УМВД сообщили подробности происшествия
Фото: пресс-служба регионального УМВД России, архив

Накануне, 23 января, тамбовчан потрясло видео в соцсетях. На нём молодые люди забили кота до смерти и сняли это на камеру. Полицейские немедленно отреагировали на запись. На место выехала следственно-оперативная группа. Подробности происшествия сообщили в УМВД России по Тамбову.

Полицейские установили, что в одной из квартир на улице Магистральной Тамбова двое 17-летних подростков при участии двоих 18-летних распивали спиртное. После они начали жестоко обращаться с котом, который находился с ними в комнате.

— В настоящее время по данному факту в УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. А., ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным», совершенное группой лиц по предварительному сговору. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

18-летний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 уголовно-процессуального кодекса РФ. Кроме того, он привлечён к ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетних  в употребление спиртных напитков». 

— Расследование продолжается.
Автор:Ольга Смыкова