Лента новостей
Происшествие6 февраля 2023, 20:08

Тамбовские полицейские задержали семейную пару из Волгограда, перевозившую два килограмма наркотиков

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере).

Тамбовские полицейские задержали семейную пару из Волгограда, перевозившую два килограмма наркотиков
Фото: pxhere.com

В районе села Татаново полицейские остановили автомобиль Hyundai Solaris, в котором находилась семейная пара из Волгограда. При осмотре иномарки оказалось, что супруги перевозили четыре пакета с нарковеществами. Общий вес синтетических наркотиков составил два килограмма. Вещество изъяли и направили на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере). За данное преступление грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. По решению суда на время расследования задержанных поместили в СИЗО. Ранее к уголовной ответственности подозреваемые не привлекались.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, следствие назначило проведение физико-химической, генетической, дактилоскопической и психиатрической экспертиз. Полицейские устанавливают источник происхождения нарковеществ и других участников преступления.

Автор:Алексис Моисеева