Лента новостей
Происшествие12 января , 19:30

Сотрудник пожарной части из Первомайского спас человека

Спасатель обнаружил лежавшего в снегу без движения мужчину.

Сотрудник пожарной части из Первомайского спас человека
Фото: пресс-служба областного Пожарно-спасательного центра

Сотрудник пожарной части № 27 по охране рабочего посёлка Первомайского Дмитрий Шалаев в новогодние праздники спас человека. Дмитрию 20 лет, он учится в промышленно-технологическом колледже Мичуринска.

Утром 5 января Дмитрий шёл домой после работы. В тот день он решил пойти не привычным маршрутом, а выбрал другой. Внезапно он услышал странные звуки. Спасатель пошёл на их источник и увидел в снегу лежавшего без движения мужчину. По словам молодого человека, мимо мужчины проезжали автомобили и проходили люди, но никто не останавливался, чтобы помочь.

— Я подошёл, чтобы спросить, что случилось, и предложить помощь. Но было уже поздно, потому что он, вероятно, пролежал там всю ночь. У него серьёзное обморожение 4 стадии. Я начал действовать, позвонил в 112, рассказал все происходящее, сотрудники отреагировали быстро, приехала скорая помощь, и я помог его погрузить в машину, — рассказал Дмитрий.

Как сообщает пресс-служба областного Пожарно-спасательного центра, благодаря действиям пожарного мужчина остался жив, сейчас пострадавший находится в больнице.

Автор:Алексис Моисеева