Лента новостей10
Тамбовского дебошира задержали в аэропорту Екатеринбурга
Жительница Моршанска подкараулила знакомую и вылила ей на голову зелёнку
В Мичуринском округе в реке утонул 54-летний мужчина
Мужчина утонул в реке в Моршанском округе
Максима Егорова отправили в столичный СИЗО сроком почти на 2 месяца
Пострадавший в ДТП на севере Тамбова ребёнок находится в реанимации
Женщина погибла в ДТП на севере Тамбова
В Знаменском округе мужчина убил свою возлюбленную
Один человек погиб и двое в больнице после ДТП в Уваровском округе
В Петровском округе легковушка вылетела с дороги в кювет: водитель погиб
Водитель маршрутки сбил 12-летнюю девочку в селе Донское
Три украинских беспилотника сбиты над Тамбовской областью в ночь на 25 июля
Женщина пострадала при столкновении легковушек в Первомайском округе
Максима Егорова подозревают во взятке в 84 миллиона рублей
В Уварове мальчик попал в больницу после столкновения МАЗа и легковушки
Задержали бывшего главу Тамбовской области Максима Егорова
В Тамбове вынесли приговор 12 участникам наркогруппировки
Мичуринец костылём разбил стекло и кузов чужого автомобиля
В Котовске «Лада» сбила пешехода: женщина скончалась в больнице
В Мичуринском округе частнику незаконно передали земли стоимостью 30 млн рублей
Жердевца подозревают в убийстве знакомого
Происшествие27 сентября 2024, 15:05

Тамбовского дебошира задержали в аэропорту Екатеринбурга

Против тамбовчанина возбудили два уголовных дела.

Тамбовского дебошира задержали в аэропорту Екатеринбурга
Фото: vk.com/uturfo

В Екатеринбурге 13 сентября сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту «Кольцово» задержали 51-летнего мужчину из Тамбовской области, ранее неоднократно судимого. Во время несения службы полицейские заметили, что гражданин грубо выражался нецензурной бранью и не реагировал на замечания окружающих.

При доставлении в дежурную часть линейного подразделения нарушитель оказал сопротивление и оскорблял полицейских. В результате правоохранителям пришлось применить физическую силу и надеть на дебошира наручники. При сопровождении через досмотровую группу на входе в терминал «В» мужчина стал угрожать действиями, представляющими опасность для пассажиров и сотрудников аэропорта.

В отношении тамбовчанина был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти». Суд назначил ему 12 суток ареста.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ. Кроме того, материалы оскорбления представителя власти направили в Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, где 26 сентября против тамбовчанина возбудили ещё одно уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Стоит отметить, что в 2021 году этот дебошир уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье и за применение насилия в отношении представителя власти.

Автор:Иван Перов