Лента новостей10
Москвичка приехала погостить в Тамбов и отдала мошенникам 28 миллионов рублей
Неделя с Евгением Первышовым: проверка дорожников, лекарства для льготников и премии муниципалитетам
«Водгазхоз» наказали за неподключение к газу дома в Никифоровском округе
Уборщица устроила погром в тамбовском «Музее греха»
Невнимательность водителя на перекрёстке Тамбова привела к аварии
В Тамбове водитель ГАЗели сбил девушку, ехавшую на электросамокате
В Сампурском округе при столкновении с грузовиком погиб водитель «Киа»
В Тамбове девочке выплатят более 600 тысяч рублей за падение с качелей
В Воронежской области поезд насмерть сбил 53-летнего мужчину
Жительницу Мичуринска осудили за организацию притона в бане
Три беспилотника сбили бойцы ПВО над Тамбовской областью
Тамбовчанке вынесли приговор за убийство мужа
Женщина и ребёнок попали в больницу после ДТП в Тамбове
В Тамбове рабочий упал с борта КамАЗа и получил переломы
В Тамбове бывшего доцента вуза будут судить за взятки от студентов
Минувшей ночью уничтожено 23 беспилотника
В Инжавинском округе будут судить подрядчика капремонта школы искусств и ДК
В Первомайском округе автомобиль «Ауди» протаранил «Шевроле»
В Мичуринском округе 26-летний парень ударил разбитой бутылкой в лицо знакомого
Ночью над российскими регионами сбили 93 вражеских БПЛА
В Тамбовской области иностранца приговорили к 11 годам тюрьмы
Происшествие30 октября 2024, 21:03

Москвичка приехала погостить в Тамбов и отдала мошенникам 28 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело.

Москвичка приехала погостить в Тамбов и отдала мошенникам 28 миллионов рублей
Фото: Юлия Новикова

В полицию обратилась жительница Московской области. Женщина приехала погостить в Тамбов и стала жертвой телефонных мошенников.

Выяснилось, что ей позвонили «сотрудники почты» и сказали, что на её имя пришло заказное письмо. Москвичка объяснила, что находится в другом регионе. Тогда аферисты предложили пострадавшей пойти другим путём — получить письмо на электронную почту. Для этого они попросили назвать адрес почты и код из смс. Выполнив все действия, женщина, сама того не зная, предоставила доступ к своему аккаунту на «Госуслугах».

Спустя некоторое время потерпевшей позвонил лжеполицейский и сказал, что её аккаунт на «Госуслугах» взломали, и теперь аферисты смогут получить доступ к её счетам и оформить на неё кредиты. Женщину убедили, что единственный способ спасти  накопления — перевести на безопасные счета или передать деньги курьеру, который переведёт их на нужные реквизиты. Пострадавшая растерялась и договорилась с мошенником о встрече. В своей машине она передала курьеру свои сбережения в 28 миллионов рублей. Только после того, как он ушёл, пострадавшая поняла, что её обманули.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, возбуждено уголовное дело по статье 159.4 УК РФ (мошенничество). Идёт следствие.

Автор:Алексис Моисеева