В полицию обратилась жительница Тамбова. Она сообщила, что пока отдыхала с семьёй в Краснодарском крае, её дом на Рабочем переулке ограбили.
Вернувшись 3 декабря, потерпевшая увидела, что ворота взломаны. Из дома исчезли детская коляска, пылесос, триммер, ювелирные украшения. Кроме того, злоумышленники вскрыли сейф и украли оттуда зарегистрированное гладкоствольное ружьё.
Полицейские в кратчайшие сроки установили подозреваемых. Ими оказались 31-летний житель посёлка Новая Ляда и 29-летний тамбовчанин. Выяснилось, что новолядинец был знаком с мамой заявительницы и узнал, когда пострадавшая будет в отъезде. Он же подговорил приятеля на кражу.
Преступление товарищи совершили днём, не боясь быть застигнутыми. После вызвали такси, чтобы вывезти награбленное. Вещи сдали в скупку, а ружьё выбросили в коллектор на улице Мичуринской, где его позже нашли правоохранители.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Идёт следствие.