В межмуниципальный отдел МВД России «Первомайский» обратился представитель стройорганизации, которая занимается реконструкцией и ремонтом дорог. Он сообщил о краже 4 ультразвуковых датчиков из асфальтоукладчика. Ущерб составил 900 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что датчики пропали ночью. Неизвестный воспользовался отсутствием рабочих.
Стражи порядка установили, что к краже может быть причастен 43-летний гражданин Армении, временно живущий в Москве. Полицейские выехали в служебную командировку, задержали его и доставили в Тамбов.
Выяснилось, что мужчине был запрещён въезд в Россию с 2018 года по решению суда. Однако он изменил паспортные данные и незаконно пересёк границу. По данному факту проводится проверка.
По факту пропажи датчиков возбуждено уголовное дело по статье 158.3 УК РФ (кража).
— 17 сентября 2025 года Первомайским районным судом принято избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Постановление в законную силу не вступило, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.