Лента новостей
ЖКХ17 декабря 2018, 17:03

Космический сквер и гигантский кот. Что сделают летом в микрорайоне Уютный

Фото: группа «Тамбов», ok.ru
Фото: группа «Тамбов», ok.ru

Гигантский кот-топиарий высотой больше двух метров может преобразить микрорайон Уютный в Тамбове. Им хотят украсить сквер, который находится между улицей Агапкина и Свободной 16 б.

Этот участок получил большинство голосов по проекту «Формирование комфортной городской среды». Теперь предстоит выбрать, что на нём сделать, когда поступят деньги.

Идея с котом принадлежит префекту Ольге Андреевой. Фигуру сделают из газонной травы или цветов.

- Пока это только проект. Мы хотели установить скульптуру, которая была бы отличительным знаком нашей префектуры. А котик символизирует комфорт и уют. Естественно, мы планируем спросить сначала мнение жителей, чего они хотят. Это перспективы и планы на следующий год, - прокомментировала РИА «ТОП 68» Ольга Андреева.

Предложения от жителей поступают разные. Одни предлагают сделать сквер космическим, другие спортивным. Уже сейчас в префектуре обсуждают, как защитить сквер от вандалов. Один из вариантов - установка дополнительных камер видеонаблюдения. Ближайшие камеры есть в доме на Свободной 16 б.

Все идеи обсудят на общем собрании в конце января-начале февраля будущего года. Лучшие проекты выставят на интернет-голосование. Тогда же будет известно, какую сумму микрорайон получит на преображение сквера. Благоустройство начнут летом.

Автор:Алексис Моисеева