Лента новостей
ЖКХ26 декабря 2018, 21:10

В Мичуринске случай падения сосульки на ребёнка обсудят на заседании комиссии

Руководство Мичуринска признало крайне неудовлетворительной работу управляющих компаний города по ликвидации сосулек и наледи с крыш. На очередном заседании городского совета глава города Мичуринска заострил на этой проблеме особое внимание и обратился к депутатам с просьбой, чтобы они, наряду с администрацией, оперативно реагировали на жалобы жителей и конструктивно работали с управляющими компаниями.

Управлению городского хозяйства поручили еженедельно взаимодействовать с жилищным надзором, чтобы активизировать деятельность управляющих компаний на дворовых территориях и в обслуживаемых ими многоквартирных домах со всей мерой ответственности.

24 декабря в Мичуринске на 9-летнего мальчика упал кусок льда, когда он возвращался из школы. Проводится доследственная проверка. Установлено, что сосулька упала с крыши дома, который обслуживает управляющая компания, где руководителем является отец этого мальчика. На 27 декабря назначено заседание административной комиссии, где будет рассмотрено более 80 протоколов в отношении управляющих компаний.

Автор:Алексис Моисеева