Лента новостей
ЖКХ3 июня 2019, 18:31

Благодаря городской программе в Уварове установили современные детские комплексы 

Фото: Ирина Кузнецова
Фото: Ирина Кузнецова

Современные детские комплексы и отдельные элементы установили в Уварове. Спортивно-игровые площадки оборудовали в рамках городской программы «Народный бюджет».

В этом году детские комплексы появились у 8 многоквартирных домов, которые стали участниками программы в 2018 году. Всё необходимое оборудование приобрели ещё в прошлом году. С наступлением тепла начался его монтаж.

- Осенью прошлого года мы в доме провели собрание, и идея установить во дворе детскую площадку очень всем понравилась, - рассказывает домком дома №31 4 микрорайона города Уварово Ирина Мухортова. - Смысл этой программы в том, что 50 % оплачивают жильцы, а 50 % средства из городского бюджета. Двор у нас большой, детей много, а площадки, как таковой, не было - горка с песочницей еще советских времён, а сейчас дети и родители довольны.

Теперь здесь есть различные качалки, турники, тренажёры, а также горки и карусели. Половину затрат, согласно условиям программы, компенсировал городской бюджет. Программу «Народный бюджет» по установке детских спортивно-игровых комплексов в Уварове реализуют с 2017 года. Результат понравился жителям домов, а самое главное - юным горожанам.

- Мы на этой площадке теперь бываем каждый день, просто не можем с детьми пройти мимо, - говорит Светлана Ильина. – Здесь есть всё, что нужно и для любого возраста. Но самое главное, что это безопасно, все элементы надёжные, горка есть для малышей и для деток постарше.

Благодаря городской программе в Уварове установили современные детские комплексы 

Первый положительный опыт стал стимулом для других жителей города, чтобы поучаствовать в проекте. С каждым годом желающих войти в программу становится больше.

Автор:Ирина Кузнецова