Лента новостей
ЖКХ18 ноября 2019, 15:15

В самом крупном селе Мичуринского района до конца ноября появится новый сквер

Кустарники, клумбы и тротуарная плитка украсят площадку напротив здания администрации Заворонежского сельсовета Мичуринского района. Сама идея благоустройства территории и разбивки сквера принадлежит жителям села. Именно они, обратившись в феврале этого года к главе сельсовета, попросили его найти подходящую площадку. После совместных обсуждений выбор пал на пустующее пространство около администрации.

- Площадь сквера более 200 квадратных метров, - говорит глава сельсовета Сергей Поветьев. – Новый объект удачно впишется в нашу концепцию развития села. До конца ноября сквер будет открыт, а весной мы продолжим благоустройство прилегающей территории.

Здесь высадят цветы, кустарники, установят систему видеонаблюдения, организуют точку бесплатного доступа WI-FI. Помимо этого, продумывается схема установки на территории арт-объектов.

В самом крупном селе Мичуринского района до конца ноября появится новый сквер


По плану сквер должен был появиться ещё до 31 октября 2019 года. Но подвели подрядчики. Выигравшее тендер на проведение работ ООО «Власта» «протянуло» время и не выполнило условия заключенного контракта.

- Мы были вынуждены обратиться в комиссию Тамбовского УФАС с заявлением о включении ООО «Власта» в реестр недобросовестных поставщиков, - отмечает Сергей Поветьев. - В октябре муниципальный контракт с данной организацией в одностороннем порядке был расторгнут.

Комиссия Тамбовского УФАС, изучив и проверив сведения, представленные заказчиком, приняла решение о включении организации, его учредителя и исполнительного лица в реестр недобросовестных поставщиков. Такая мера применена сроком на два года. Сотрудникам сельсовета пришлось срочно искать нового подрядчика, который начал работу в начале ноября. Деньги на создание сквера поступили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» из трёх источников: федерального - 600,1 тысяча рублей, регионального - 12,2 тысяча рублей и местного - 6,1 тысяча рублей бюджетов.

Автор:Вадим Гранитов