Лента новостей
ЖКХ15 мая 2020, 18:00

В Тамбовской области благоустроили 7 дворов и 4 общественные территории

В Тамбовской области уже завершилось благоустройство нескольких дворов и общественных территорий. Работы проходят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего в этом году в области отремонтируют 183 двора и 33 общественные территории.

В Моршанске уже завешены работы в четырёх из 13 дворов. Здесь появились новые лавочки, асфальт и урны.

- Многие жители хотят, чтобы их двор включили в муниципальную программу. Подают заявки, вкладывают собственные деньги в проведение работ: 5-процентное софинансирование жителями процессов благоустройства - обязательное участие в муниципальной программе Моршанска, - отметили в пресс-службе администрации города.

По одному двору уже обустроено в Котовске, Новоникольском сельсовете Мичуринского района и Столовском сельсовете Тамбовского района. Также благоустройство завершено на четырёх общественных территориях: в Карай-Салтыковском сельсовете (Инжавинский район), Калаисском сельсовете (Кирсановский район), Карельском сельсовете (Моршанский район) и Рудовском сельсовете (Пичаевский район).

- Работы по благоустройству дворовых территорий планируется завершить до 15 сентября, общественных пространств - до 15 октября 2020 года, - напомнили в пресс-службе администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева