Лента новостей
ЖКХ6 июня 2020, 21:00

В Тамбове благоустроили сквер напротив «Пигмента»

Фото: администрация города Тамбова
Фото: администрация города Тамбова

Новое общественное пространство появилось в Тамбове напротив предприятия «Пигмент». Мрачный участок на улице Монтажников площадью 2,5 тысячи кв. метров начал менять свой облик ещё в мае. Благоустройство городской территории проводится по соглашению о сотрудничестве администрации Тамбова с областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей.

В сквере высажены 22 туи, 50 кустов сирени четырёх разных сортов и 34 дерева катальпы. Это декоративное растение с красивой кроной, большими сердцевидными листьями и эффектным цветением создаст особую атмосферу в новом сквере. Также здесь установлено 8 садовых скамеек, высажены именные саженцы. Сейчас специалисты завершают монтаж опор светодиодных светильников.

В Тамбове благоустроили сквер напротив «Пигмента»

- О благоустройстве сквера мы договорились с главой Тамбова Наталией Макаревич. Так совпало, что в этом году составляем стратегические цели, определяем вектор развития предприятия на ближайшие пять лет. Считаю, что это очень символично. Посаженные нами деревья будут расти, будет развиваться и «Пигмент». Надеюсь, деревья станут свидетелями успехов предприятия, а сам сквер - замечательным местом отдыха для его работников, - рассказал генеральный директор «Пигмента» Андрей Утробин.

Сотрудники предприятия «Пигмент» подключились к благоустройству территории: вырубили старые аварийные деревья и очистили площадку, на пешеходной дорожке уложили тротуарную плитку и подготовили почву, которую засеяли газонной травой.

Автор:Елена Гридчина