Лента новостей
ЖКХ30 июня 2020, 21:05

В Мордовском районе построили новую детскую площадку

Фото: Андрей Синютин
Фото: Андрей Синютин

В Мордовском районе по программе «Комплексное развитие сельских территорий» построили детскую площадку в посёлке Ленинский. На работы потратили 350 тысяч рублей.

Силами Новопокровского поссовета для установки детского городка подготовили площадь у здания клуба. Монтаж завершили спустя две недели после начала строительства, и уже в конце июня дети смогли играть на новой площадке.

- В Ленинском проживает немало детей. Много семей во время летних отпусков и каникул приезжает из городов, так что мы все рады новой площадке. Вот сегодня, к примеру, я ходила туда с внуком. Ему очень понравилось, - рассказала жительница посёлка Вера Клочнева.

До появления нового игрового комплекса на территории поссовета были только старые детские площадки, давно пришедшие в негодность. Новая площадка соответствует всем требованиям безопасности.

- Мы закончили строительство детского городка в посёлке Ленинский и планируем до конца каникул закончить монтаж подобного сооружения в Новопокровке, - сказал глава Новопокровского поссовета Игорь Назаров.

На сегодняшний день по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Мордовском районе завершено строительство трёх детских спортивно-игровых площадок, ещё четыре откроют в июле.

Автор:Андрей Синютин