Лента новостей
ЖКХ25 августа 2021, 08:01

В мичуринском селе открыли станцию водоочистки

Станцию обезжелезивания на водозаборной скважине построили по федеральному проекту «Чистая вода».

В мичуринском селе открыли станцию водоочистки
Фото: tambov.gov.ru

В селе Новоникольском Мичуринского района открыли станцию водоочистки. Станцию обезжелезивания на водозаборной скважине построили по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». На работы выделили 7,8 миллиона рублей. Большая часть суммы из федерального бюджета. Теперь жители обеспечены чистой питьевой водой.

- Вода - это главная составляющая качества жизни, и эта тема находится на особом контроле региональной власти, — подчёркивает губернатор Александр Никитин.

В этом году в регионе по федеральному проекту «Чистая вода» на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения направят более 160 миллионов рублей. В их числе водопроводные сети, станции очистки, обезжелезивания, водоподготовки, водозаборные скважины и водонапорные башни. Участниками программы 2021 года стали города Рассказово и Котовск, Тамбовский, Знаменский, Рассказовский, Уваровский, Мичуринский, Гавриловский, Сосновский, Бондарский и Умётский районы, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Автор:Алексис Моисеева