В Мичуринске прошла приёмка семи мягких крыш на улицах Гоголевской, 76а, Коммунистической, 38, Украинской, 68, Первомайский участок, 9, Мира, 10 и на улице 7 ноября, 50 и 54. Капитальный ремонт в ближайшее время завершат на улице Интернациональной, 65а, Красной, 47, Полтавской, 101а, Мира, 1а и на Кирсановской, 6.
Также в городе идёт ремонт системы отопления по улице Автозаводской, 4, Красной, 89 и Липецком шоссе, 1. Всего в 2021 году в наукограде по программе капремонта преобразят 39 домов. Мягкую кровлю получат 16 домов, кровлю из профлиста — шесть (в четырёх пройдёт её переустройство), в 13 отремонтируют инженерные сети. На работы выделили более 100 миллионов рублей.
Капитальный ремонт регулируют специалисты строительного контроля, областного фонда и администрации города. В обсуждении хода работ участвуют жильцы многоквартирных домов. Напомним, ранее в Мичуринске опилили 16 аварийно опасных деревьев.