Лента новостей
ЖКХ22 сентября 2021, 12:05

Дату запуска тепла в тамбовские многоэтажки определят к концу недели

В Тамбовской области тепло уже поступило в 474 объекта соцсферы.

Дату запуска тепла в тамбовские многоэтажки определят к концу недели
Фото: www.tambov.gov.ru

В Тамбовской области начинается отопительный сезон. По информации управления ТЭК и ЖКХ региона, тепло уже поступило в 474 объекта соцсферы. Это школы, больницы, детские сады.

Теплом обеспечена почти половина всех образовательных учреждений. Отопление подключили в 117 детских садах, 242 школах и 115 больницах. 

Полностью отапливаются учреждения социальной сферы и многоквартирные дома города Рассказово и Моршанского района. Кроме того, детские сады, школы и больницы Мичуринского, Мучкапского, Пичаевского, Сосновского, Староюрьевского и Умётского районов. Каждый день данные меняются. Пуск тепла в социальные учреждения происходит по заявкам.

В многоквартирные дома пуск тепла проводят поэтапно. Дата начала отопительного периода определяется постановлением или распоряжением местного органа власти. По нормам отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней составляет +8 градусов и меньше.

На данный момент в Тамбовской области уже отапливаются 294 многоэтажки. Это 203 многоквартирных дома в Рассказово, 11 — в Моршанском районе и 5 — в Сампурском. В этих муниципалитетах пуск тепла произвели в 100% домов. Также к отоплению поэтапно подключают многоэтажки города Мичуринска и Мичуринского района.

В Тамбове врио главы города Максим Косенков подписал постановление о пуске теплоносителя в учреждения соцсферы. Дату подачи тепла в многоэтажки определят к концу недели. 

Неделей ранее губернатор Александр Никитин поручил руководителям муниципалитетов скорректировать старт отопительного периода на объектах социальной сферы с учетом среднесуточной температуры и запросов населения. В школы, больницы и детские сады региона пуск тепла начался с 16 сентября.

 

Автор:Алексис Моисеева