Лента новостей
ЖКХ6 октября 2021, 14:08

По инициативе врио губернатора Максима Егорова на коммунальных сетях в Тамбове установят цифровые датчики

Цифровые датчики позволят выявлять аварии и предаварийные ситуации, определять места и объёмы потерь и намечать, какие объекты инфраструктуры требуют ремонта.

 По инициативе врио губернатора Максима Егорова на коммунальных сетях в Тамбове установят цифровые датчики
Фото: tambov.gov.ru

В администрации Тамбовкой области прошло совещание по вопросам готовности ЖКХ к работе в зимних условиях. Его провёл врио губернатора Максим Егоров. В совещании приняли участие как руководители ресурсоснабжающих организаций, руководитель Центра управления регионом Тамбовской области, так и в режиме видеоконференции главы муниципалитетов. 

Максим Егоров подчеркнул, что готовность объектов к работе в зимних условиях должна быть максимальной. Врио главы администрации области проверит это во всех районах.

— Готовность тепловых, водопроводных и канализационных сетей, социальных объектов и многоквартирных домов к работе в зимних условиях должна быть максимальной. Пока этого нет. В Тамбове продолжается ремонт тепло- и водопроводных сетей, видим много жалоб от людей на отсутствие тепла. Во взаимодействии с ресурсными организациями мы должны работать круглосуточно, чтобы в ближайшие дни закончить все ремонтные и пусконаладочные работы. Лично побываю во всех муниципалитетах и проверю их готовность к холодам, — отметил Максим Егоров.

Максим Егоров поручил ежедневно вести оцифрованный план-график проведения работ по подготовке к отопительному периоду муниципалитетов, улиц, соцобъектов, домов. Перед Жилнадзором стоит задача проверить готовность всех многоэтажек к зимнему периоду. Тема ЖКХ, как фиксируют сотрудники ЦУР, входит в число наиболее волнующих жителей.

Врио губернатора обратил внимание на повсеместную организацию резервных источников тепла на случай аварий. По его инициативе «Ростех» установит в Тамбове на коммунальных сетях цифровые датчики, которые позволят выявлять аварии и предаварийные ситуации, определять места и объёмы потерь и намечать, какие объекты инфраструктуры требуют ремонта.

Напомним, ранее Максим Егоров являлся заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Автор:Ольга Смыкова