Лента новостей
ЖКХ13 октября 2021, 11:57

На улице Железнодорожной в Тамбове заменяют водопровод

Работы проводят в рамках производственной программы РКС-Тамбов. На это выделят 3,6 миллиона рублей.

На улице Железнодорожной в Тамбове заменяют водопровод
Фото: vk.com/tamcomsys

В областном центре на улице Железнодорожной приступили к замене водопровода протяжённостью 300 метров. Работы проводят в рамках производственной программы РКС- Тамбов.

Капремонт водопровода идёт на участке от Лермонтовской до Спортивного проезда. В результате здесь заменят чугунный водопровод диаметром 300 миллиметров. Его ввели в эксплуатацию в 1966 году — 55 лет назад. На реконструкцию выделят 3,6 миллиона рублей.

— Работы традиционно проведут методом горизонтального направленного бурения. Это минимизирует количество разрытий, — сообщили в РКС-Тамбов.

Ранее в рамках данной программы заменили 500 метров водопровода на улице Ново-южной, идёт капремонт сетей на улице Коммунальной. Также в ближайшее время начнётся ремонт напорного водовода от ВЗУ-6 на станции третьего подъёма.

Напомним, тема ЖКХ входит в число наиболее популярных по числу обращений жителей. Это фиксируют сотрудники ЦУР. Обратиться в Центр управления регионом можно через соцсети (для этого следует оставить комментарий в официальных аккаунтах органов власти) или же через приложение, также виджеты есть и на сайтах местных администраций.

Автор:Ольга Смыкова