Лента новостей
ЖКХ26 июля 2022, 09:55

Ремонт теплосети на пересечении улиц Советской и Куйбышева в Тамбове завершили на сутки раньше

Движение транспорта на участке возобновили сегодня утром.

Ремонт теплосети на пересечении улиц Советской и Куйбышева в Тамбове завершили на сутки раньше
Фото: vk.com/gorodtambov

Ремонт теплосети на пересечении улиц Советской и Куйбышева в Тамбове закончили на сутки раньше. Из-за работ движение транспорта на участке перекрывали. Сегодня утром его возобновили.

Трубы заменяли из-за ремонта дороги по улице Советской. Было принято решение это сделать до начала укладки нового асфальта. Работы начались в ночь на 23 июля. Предполагалось, что они продлятся по вторник включительно. Но закончились раньше.

Участок изношенных сетей заменили на трубы в ППУ-изоляции, срок службы которых составляет не менее 25 лет. 

Если позволит погода, ночью подрядчик продолжит укладку выравнивающего слоя на Советской. Напомним, работы здесь ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт дорог в регионе идёт и по другим программам. Накануне врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провёл оперативное совещание. В том числе, на нём обсудили ход дорожных работ в регионе. Так, по данным на 22 июля, девять районов области завершили запланированный на этот год ремонт и строительство дорог по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Автор:Ольга Смыкова