Лента новостей
ЖКХ20 октября 2022, 11:01

В Тамбовском районе близится к завершению строительство объектов по программе «Чистая вода»

Всего по федеральному проекту в 2022 году в Тамбовской области построят и реконструируют девятнадцать объектов питьевого водоснабжения.

В Тамбовском районе близится к завершению строительство объектов по программе «Чистая вода»
Фото: tambov.gov.ru

К 15 ноября должны завершиться работы по строительству объектов в селе Столовом Тамбовского района по программе «Чистая вода». Здесь уже установлена водонапорная башня, проложено 836 метров водопровода, сделан монтаж ограждения и колодцев. Готовность объектов составляет 87%.

Совещание по вопросу строительства водозаборной скважины, водонапорной башни, станции очистки воды и водопроводной сети на месте провёл Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Проблемы с качеством воды копились годами. Нам приходится их решать в срочном порядке. Люди ждут, когда у них появится чистая вода, которой они смогут пользоваться в полной мере и не испытывать опасения за своё здоровье. Работы по всем объектам должны быть закончены вовремя. Для этого следует приложить все силы, — отметил Максим Егоров.

По федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году в Тамбовской области построят и реконструируют девятнадцать объектов питьевого водоснабжения. На эти цели выделено почти 294 миллиона рублей, из которых 246,3 миллиона рублей — средства федерального бюджета. Также Максим Егоров принял решение на реализацию программы направить дополнительно 42 миллиона рублей из областного бюджета.

Сейчас полностью построен водопровод в посёлке Вяжли Моршанского района, водовод в посёлке Ласки Тамбова, станция водоподготовки в Кирсанове.

Автор:Сергей Мосев