Лента новостей
ЖКХ1 ноября 2022, 18:01

Максим Егоров оценил готовность Тамбовской ТЭЦ к зиме

Глава Тамбовской области осмотрел производственные площади и оборудование ТЭЦ.

Максим Егоров оценил готовность Тамбовской ТЭЦ к зиме
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил Тамбовскую ТЭЦ. Руководитель региона осмотрел производственные площади и оборудование. Предприятие полностью готово к отопительному сезону.

Тамбовская ТЭЦ филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» является наиболее крупным генерирующим предприятием в регионе. В этом году компания направила около 450 миллионов рублей на ремонт и модернизацию сетей и генерирующего оборудования. Из них 205 миллионов рублей — на модернизацию оборудования станции.

Управляющий филиала Артём Уворвихвост показал Главе Тамбовской области Максиму Егорову новую цифровую систему управления. Её ввели в эксплуатацию на Тамбовской ТЭЦ неделю назад. Она позволяет вести мониторинг и управление технологическими процессами станции на более высоком уровне.

Новый главный щит управления оборудовали автоматизированными рабочими местами. Кроме того, реконструировали систему обмена технологической информацией с автоматизированной системой системного оператора. Благодаря этому системный оператор может вести контроль за процессом выработки электрической энергии на объекте в режиме реального времени.

— От надёжности работы Тамбовской ТЭЦ зависит качество прохождения отопительного периода в Тамбове. Предприятие не просто получило паспорт готовности к предстоящему сезону, но и повысило надёжность и безопасность своей работы. Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно, — отметил Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова