Лента новостей
ЖКХ15 марта 2023, 19:00

Подготовка к капремонту объектов культурного наследия началась в Тамбове

К капитальному ремонту зданий планируют приступить уже в мае.

Подготовка к капремонту объектов культурного наследия началась в Тамбове
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове началась подготовка к капитальному ремонту домов, которые являются объектами культурного наследия. Для этого нужно освободить фасады зданий от различных вывесок и рекламы, убрать антенны и кондиционеры. Владельцев помещений уже предупредили о такой необходимости сотрудники комитета градостроительства, управления архитектуры города совместно с региональным управлением по государственной охране ОКН. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тамбова.

В планах начать капремонт уже в мае. Всего за этот год в Тамбове отремонтируют фасады 10 памятников архитектуры. Они вошли в программу «Наследие Тамбовщины», которая создана по инициативе Главы региона Максима Егорова. К деньгам из Фонда капремонта добавят средства из областного бюджета.

Дома, которые вошли в программу, расположены в историческом центре Тамбова и находятся по адресам: Коммунальная,13, Коммунальная,22, Коммунальная,24, Носовская,6, Базарная,111/34, Лермонтовская,11, Лермонтовская,24, Базарная/Коммунальная,105/30, Советская,122, Советская,124/2.

Первые этажи таких зданий, как правило, занимают магазины и кафе.

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Анри Левитин