Лента новостей
ЖКХ27 апреля 2023, 11:00

В Знаменском районе проведут капремонт социальных объектов и построят водопровод

На эти работы будет направлено более 451 миллиона рублей.

В Знаменском районе проведут капремонт социальных объектов и построят водопровод
Фото: tambov.gov.ru

В рабочем посёлке Знаменского района капитально отремонтируют школу, детские сады, стадион, клуб, библиотеку и дороги. Также в текущем году здесь построят водопровод. Это стало возможно благодаря региональному проекту «Современный облик сельских территорий» государственной программы комплексного развития сельских территорий.

На проведение работ направят более 451 миллиона рублей. Из них 15 миллионов рублей  — это внебюджетные средства. Они предоставлены одним из крупнейших предприятий Знаменского района ООО «РУСАГРО-ТАМБОВ».

Кроме того, в этом году по госпрограмме реализуют три проекта по благоустройству сельских территорий района. Сейчас работы на объектах идут в рамках установленных сроков и графиков. Их завершат до начала учебного года.

Напомним, что в текущем году на реализацию мероприятий  госпрограммы комплексного развития сельских территорий в регионе направят из бюджета 883,8 миллиона рублей. На эти деньги запланировано развитие жилищного строительства в сельской местности и повышение уровня благоустройства домовладений, содействие занятости сельского населения, благоустройство сельских территорий и придание им современного облика. Эти средства пойдут и на развитие транспортной инфраструктуры в сёлах. 

Напомним, тема ЖКХ в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Анри Левитин