Лента новостей
Политика3 ноября 2018, 11:29

Полицейский из Тамбова претендует на звание лучшего участкового России

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Майор полиции Дмитрий Дубовицкий в октябре победил во втором этапе Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2018». За него свои голоса отдали почти 8 тысяч тамбовчан. Теперь тамбовский полицейский поборется за звание лучшего участкового России на третьем этапе конкурса. Проголосовать за него можно с 1 по 10 ноября на портале издательского дома «Комсомольская правда».


Во всероссийском этапе конкурса «Народный участковый-2018» принимают участие около 45 тысяч участковых уполномоченных полиции из 83 регионов страны. Победители конкурса будут награждены внеочередными званиями, нагрудным знаком МВД России «Победитель Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», ценными подарками, а также почетными грамотами. И только один, абсолютный народный участковый России, получит главный приз – внедорожник УАЗ «Патриот».


Дмитрий Дубовицкий находится на страже правопорядка уже 20 лет. 18 из них в должности участкового. Под его присмотром находится участок в Советском районе города Тамбова с населением более 4 тысяч граждан. За плечами Дмитрия боевой опыт - он участвовал в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе.


Трудится городской участковый не покладая рук: с начала 2018 года им рассмотрено 388 жалоб и заявлений от местных жителей, выявлено 32 административных правонарушения, раскрыто 11 преступлений. Ежедневно Дмитрий Дубовицкий посещает места жительства своих «подопечных», ведет активную профилактическую работу с населением.

Автор:Богдан Сизов