Лента новостей
Политика20 февраля 2019, 18:29

Тамбовские эксперты прокомментировали послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию

Тамбовские эксперты прокомментировали послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. О ключевых тезисах послания поразмышляли председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, директор Тамбовского молодёжного театра Валерий Беляев, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и депутат Государственной Думы от Тамбовской области Александр Поляков. Ранее также послание прокомментировал и губернатор Александр Никитин.

Тамбовские эксперты прокомментировали послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию

- Конечно же, значительная часть выступления Владимира Владимировича была посвящена внутренней политике и развитию России в социально-экономическом ключе. Сбережение народа, поддержка многодетных семей, укрепление института брака и семьи – это, по мнению президента, ключевая задача. Национальная задача. И поэтому президент предложил увеличить выплаты на детей в возрасте до полутора лет в размере двух прожиточных минимумов. Также Президент предложил увеличить пособие по уходу за детьми с инвалидностью с 5,5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Аплодисменты вызвали слова Владимира Владимировича о том, что чем больше в семье детей, тем меньший налог на недвижимость должна платить семья, а также для них должны быть льготные условия ипотечного кредитования.

Шквал одобрительных эмоций вызвало предложение по выделению из федерального бюджета семьям с третьим и последующим ребенком 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Кстати, у нас в области действует мера поддержки молодых матерей – женщины, родившие первого ребенка в возрасте до 25 лет, получают дополнительную ежемесячную выплату из регионального бюджета на ребенка с полутора до трёх лет. И, я уверен, что эти предлагаемые меры, воплощенные в жизнь, плюс поддержка со стороны субъектов позволят россиянам и особенно многодетным семьям почувствовать на себе заботу государства и в итоге приведут к росту населения страны.

Подводя итог, хочется отметить, что в своей воодушевляющей речи Президент предложил реальные решения проблемных вопросов. Практически каждая мысль Лидера страны вызывала бурю оваций и аплодисментов. Это значит, что идеи Президента России нашли отклик у всех присутствующих на оглашении Послания и что эти идеи прозвучали как никогда вовремя. И теперь нас ждет только одно – работать эффективнее и качественнее!

Тамбовские эксперты прокомментировали послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию


- Сегодня в полдень прозвучало послание президента Федеральному Собранию . В истории современной России данное событие происходит 25-й раз, последние несколько лет считаю своим долгом наблюдать за прямой трансляцией, в связи с тем, что в послании Федеральному Собранию определяется вектор развития нашего государства на ближайшее время.

2019 год объявлен годом театра и для меня, как представителя сферы культуры, руководителя театра, особенно важно было услышать о культурной жизни. Отдельный блок послания был посвящен именно этой тематике, изменению налоговых требований для театров, библиотек и других культурных учреждений, увеличению финансирования региональных культурных инициатив, упрощению визового режима, для создания более комфортных условий туризма.


Тамбовские эксперты прокомментировали послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию

- В послании Президента был рассмотрен целый блок вопросов, касающийся образования и науки, новых технологий, цифровизации. Это важнейшие приоритеты развития экономики нашей страны, повышения ее конкурентоспособности и обороноспособности. И для нашего университета эти темы сегодня являются ключевыми. Одним из четырех приоритетов экономики России Владимир Владимирович Путин назвал подготовку кадров. На мой взгляд, здесь вузам предстоит много работы. Мы должны опережать время, предвидеть необходимые навыки, компетенции и направления, которые будут востребованы через несколько лет, чтобы готовить кадры для технологического развития страны. Не случайно девиз нашего университета - «Будущее начинается сегодня!»: мы уделяем большое внимание развитию новейших прорывных технологий, тесному взаимодействию с индустриальными партнерами как в сфере подготовки кадров, так и в области передовых научных разработок. Хочется отметить, что политика губернатора Тамбовской области Александра Никитина способствует развитию интеграции образования, науки и производства и создает благоприятную среду для решения задач, которые ставит сегодня Президент страны.


Тамбовские эксперты прокомментировали послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию

- «Я горжусь нашим президентом!» - первое, что в очередной раз хочется сказать после оглашения послания. Выступление Президента России Владимира Владимировича Путина было мощным, масштабным и всеобъемлющим. Руководитель государства в своем обращении к Федеральному собранию Российской Федерации охватил буквально все сферы жизни и деятельности человека, развития страны.

Для меня как члена комитета Госдумы по аграрным вопросам важно, что президент особо остановился на успехах отечественного сельского хозяйства. В частности, отметил Россию как крупнейшего экспортера пшеницы, обеспечивающего независимость семенного фонда данной культуры.

Несомненно важным считаю тезис президента о том, что сегодня время для смелых инициатив – открытия новых ниш и новых производств. Кроме того, Владимир Владимирович нацелил всех и каждого работать с высочайшей самоотдачей, только набирая темп движения.

Автор:Богдан Сизов