Лента новостей
Политика12 апреля 2019, 16:09

Александр Никитин принял участие в заседании Совета ЦФО в Туле по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин принял участие в совместном заседании Совета ЦФО при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и коллегии МЧС России в Туле. На мероприятии обсудили готовность сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в субъектах ЦФО к безаварийному пропуску паводковых вод, прохождению пожароопасного периода 2019 года и обеспечению безопасности в ходе летней оздоровительной кампании.

Напомним, что в Тамбовской области с 10 апреля установлено начало пожароопасного сезона. Проводится масштабная работа по предупреждению пожаров. На охрану лесов из бюджета выделено 22,9 млн рублей, из них 780 тысяч только на тушение лесных пожаров. Эксперты комиссии Департамента лесного хозяйства по ЦФО установили, что наш регион готов пожароопасному сезону 2019 года.

Пик половодья в Тамбовской области уже пройден. Как сообщают в пресс-службе администрации региона, паводковая ситуация стабильная, опасных ситуаций не ожидается. Специалисты контролируют уровень воды в тамбовских водохранилищах.

Автор:Богдан Сизов