Лента новостей
Политика27 апреля 2020, 15:00

Губернатор Тамбовской области и председатель облдумы поздравили коллег с Днём российского парламентаризма

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и председатель облдумы Евгений Матушкин поздравили коллег с Днём российского парламентаризма. Ежегодно он отмечается 27 апреля. В этот день в 1906 году появилась Государственная Дума Российской империи - первый в стране представительный орган власти.

Александр Никитин в своём поздравлении отметил, что сейчас парламент является ключевым госинститутом. Этот орган власти представляет интересы граждан и от его работы зависит будущее всего общества. Также губернатор подчеркнул, что сейчас, во время пандемии коронавируса, особенно важны правильные и эффективные решения парламентариев, направленные на обеспечение антикризисных мер, поддержку населения и​ экономики.

- Будем и впредь совместно решать все самые сложные задачи, опираясь на традиции российского парламентаризма, - пообещал губернатор. - Желаю депутатам всех уровней крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе во благо нашей страны и Тамбовщины.

Председатель облдумы Евгений Матушкин также отметил, что сегодняшний праздник символизирует демократическое начало гражданского общества, верховенства закона в нём и народовластие.

- Главным в работе парламентариев любого уровня является умение слышать голос своих избирателей и учитывать их интересы, эффективно взаимодействовать с исполнительной властью и органами местного самоуправления, - подчеркнул Евгений Матушкин. - Желаю всем парламентариям и дальше работать на укрепление государственности, развитие социально-экономической сферы страны, решение проблем граждан и повышение их благосостояния. Успехов вам во всех благих начинаниях!

Автор:Магдалина Кочнева