Лента новостей
Политика9 июня 2020, 15:14

Около 3600 тамбовчан направили свои обращения в администрацию области

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

За первые пять месяцев 2020 года в администрацию Тамбовской области поступило 3594 обращения граждан. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство жителей интересовались темой коронавируса. Тамбовчане спрашивали о борьбе с распространением инфекции в регионе, о наличии масок и антисептиков в аптеках, а также о социальных выплатах. На эту тему поступило более тысячи обращений.

Из-за пандемии коронавируса все обращения принимаются только по интернету (на официальном сайте администрации области) и телефону. Более 1300 сообщений пришло на неофициальный сайт губернатора.

- Много обращений поступает по телефону. Каждое мы также фиксируем. На каждое обращение заводим свою карточку. Каждое, согласно действующему законодательству, рассматриваем в тридцатидневный срок, - рассказала Елена Щербакова, директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области.

В основном в администрацию обращались жители областного центра, Мичуринска и Тамбовского района. 41% обращений был посвящён вопросам соцсферы, 21% - экономике, а 17% - жилищно-коммунальной сфере.

- Несмотря на сложные условия работы, реакция на обращения граждан была достаточно оперативной, а решение вопросов - реальным, - подчеркнула Елена Щербакова.

Автор:Магдалина Кочнева