Лента новостей
Политика4 августа 2020, 20:30

Тамбовским предпринимателям с 15 августа окажут бесплатную юридическую помощь

 Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин 3 августа подписал региональный закон, который вносит изменится в порядок оказания бесплатной юридической помощи. Документ вступит в силу с 15 августа. Бесплатную помощь от специалистов государственного юридического бюро Тамбовской области смогут получать и предприниматели региона.

- Внесённые изменения позволят облегчить возможность получения государственной правовой поддержки и упростят механизм разрешения ряда правовых вопросов для тамбовчан, - пояснили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Предпринимателей проконсультируют в вопросах реструктуризации долга по арендной плате и коммунальным услугам. Юристы помогут в приостановлении исполнения обязательств по кредитным договорам, ипотечным кредитам, в освобождении от штрафных санкций и многом другом. Специалисты окажут не только консультативную помощь, но и помогут составить правовые документы.

- Обязательным условием получения бесплатной юридической помощи для указанной категории является возникновение трудностей в связи с введением режима повышенной готовности, - отметили в администрации Тамбовской области.

Новый закон также предусматривает, что малоимущие, инвалиды I и II групп, участники Великой Отечественной войны, многодетные семьи и другие вправе получить бесплатную юридическую помощь всех видов. Специалисты государственного юридического бюро Тамбовской области даже будут вести дела в суде.

Автор:Анна Беркетова