Лента новостей
Политика24 июля 2021, 16:00

Политик Александр Поляков рассказал молодёжи о стратегии успеха

На всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» он провёл дискуссию о профориентации и достижении успеха.

Политик Александр Поляков рассказал молодёжи о стратегии успеха
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Политик Александр Поляков выступил перед участниками третьей смены «Работать в России» всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». Спикер провёл дискуссию «Всё в наших руках», посвящённую профориентации и достижению успеха.

Александр Поляков полагает, что важнейший навык для достижения цели – это грамотное выстраивание человеческих отношений. Также на пути к успеху необходимо собрать вокруг себя единомышленников и выявлять запросы окружающих, чтобы быть полезным и нужным. В ходе дискуссии спикер ответил на вопросы о привлечении молодёжи к работе в агропромышленном комплексе и развитию сельских территорий Тамбовской области, а также построении карьеры в политике.

- Нужно честно разговаривать и выстраивать чёткую программу. В моём понимании, сельская местность должна меняться более активно. Сейчас небольшие сёла постепенно вымирают, государство обещает помочь, но обещания остаются обещаниями. Нужно говорить правду: нельзя обещать везде навести идеальный порядок. Надо выстроить чёткую стратегию на двадцать лет и действовать в соответствии с ней,
говорит Александр Поляков.

Спикер отметил, что в стратегию должны входить ФАПы, инфраструктура, образовательные учреждения. По мнению политика, иногда выгоднее объединять малые поселения, чем развивать каждое по отдельности. При этом важно и содействовать жителям в переселении. Также он считает, что в Тамбовской области сейчас активно развиваются аграрный и оборонный кластеры, вузы обеспечивают качественную подготовку специалистов для различных сфер.

- Я считаю, что молодой человек, грамотно поставивший свои цели, сможет полностью реализовать свои амбиции в Тамбове,
подчёркивает Александр Поляков.

Депутат рассказал о необходимости выстраивания стратегии развития и научной сферы – для неё важно выделять приоритеты и обеспечивать финансирование.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и организация «Россия — страна возможностей», образовательный партнёр — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». С 2019 года встреча проходит в Подмосковье.

Автор:Иван Шарапов