Лента новостей
Политика26 июля 2021, 15:08

Подготовка общественных наблюдателей продолжается в Тамбовской области

Голосование в этом году продлится три дня - 17, 18 и 19 сентября.

Подготовка общественных наблюдателей продолжается в Тамбовской области
Фото: Ольга Смыкова

На площадке пресс-центра «Выборы-2021» представители Общественной палаты, партий и эксперты обсудили соглашение, заключённое весной этого года. По нему стороны обязались совместными усилиями обеспечить прозрачность избирательного процесса и информировать жителей о происходящих событиях.

Ранее Общественная палата сформировала Общественный штаб по наблюдению за выборами. В нём выделяется несколько подразделений, в том числе пресс-центр.

Общественная палата занимается подготовкой общественных наблюдателей. Этот процесс продолжается. По-прежнему требуются люди для достижения цели – по два общественных наблюдателя на каждый участок на все три дня голосования.

Валентин Миронов, заместитель председателя Общественной палаты, выступил с предложением провести вакцинацию общественных наблюдателей в более ранние сроки. Собравшиеся поддержали предложение, но с дополнением – изыскать дополнительные возможности, не в ущерб людям, которые уже находятся в листках ожидания.

Также было предложено ввести поощрение наблюдателей, чтобы стимулировать людей к участию в наблюдении за выборами. В том числе речь шла о возможности предоставления отгула.

В этом году пройдут выборы депутатов Государственной Думы, Тамбовской областной Думы и муниципальные выборы. Голосование продлится три дня. Также избиратели смогут проголосовать по месту нахождения с помощью специального сервиса. Подробнее о наблюдении на выборах можно прочитать по ссылке.

Автор:Ольга Смыкова