Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 09:22

Как в Тамбовской области найти свой избирательный участок

На участках обеспечены меры эпидемиологической безопасности. Избирателям измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты. Есть возможность продезинфицировать руки.

Как в Тамбовской области найти свой избирательный участок
Фото: Анна Беркетова

В регионе стартовало трёхдневное голосование. Жители выбирают депутатов Государственной Думы, Тамбовской областной Думы. Также проходят муниципальные выборы. Как найти свой избирательный участок, рассказываем в материале.

В течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября — 894 постоянно действующих избирательных участка в области будут работать с 8:00 до 20:00. В единый день голосования (19 сентября) в Тамбове будут работать ещё два участка в местах временного пребывания граждан — в больницах.

Найти свой участок можно с помощью цифрового помощника Центральной избирательной комиссии. Для этого следует выбрать раздел «Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума». Здесь можно провести поиск участка по адресу места жительства либо найти адрес участка по его номеру.

На избирательном участке обеспечены меры эпидемиологической безопасности. При входе избирателям измеряют температуру, выдают индивидуальные средства защиты. Есть возможность продезинфицировать руки.

Если нет возможности проголосовать на участке, сделать это можно на дому. Для этого до 14:00 19 сентября следует подать заявление или обратиться устно в участковую избирательную комиссию. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью родственников, соседей, работников соцслужб.

Автор:Ольга Смыкова