Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 08:00

Первый день голосования стартовал в Тамбовской области

Прийти и проголосовать жители могут 17, 18 или 19 сентября. В эти дни пройдут выборы депутатов Государственной Думы, Тамбовской областной Думы, а также муниципальные выборы.

Первый день голосования стартовал в Тамбовской области
Фото: Анна Беркетова

В регионе стартовал первый день голосования. В этом году жители будут выбирать депутатов Государственной Думы, Тамбовской областной Думы, а также примут участие в муниципальных выборах. Голосование будет трёхдневным: прийти на участок можно 17, 18 или 19 сентября.

Если нет возможности проголосовать на участке, то сделать это можно на дому. Для этого самостоятельно или через родных, соседей, работников соцслужб следует обратиться в участковую избирательную комиссию (письменно или устно). Сделать это можно до 14:00 19 сентября. В один из трёх дней члены участковой комиссии придут к избирателю домой и он сможет проголосовать.

На выборах депутатов Государственной Думы и областной Думы жители региона могут проголосовать по месту нахождения. Для этого они заранее должны были воспользоваться сервисом «мобильный избиратель».

Впервые на выборах в Тамбовской области начал работать Центр общественного наблюдения за выборами. Он открылся в Пушкинской библиотеке. Здесь установлен экран, который показывает, что происходит на участках, где есть камеры. Кроме того, оборудованы 20 рабочих мест. Принять участие в наблюдении на площадке центра могут все дееспособные граждане с 18 лет.

Также наблюдение на выборах будут осуществлять наблюдатели. Это как представители партий, кандидатов, так и представители Общественной палаты.

Автор:Ольга Смыкова