Лента новостей
Политика23 декабря 2021, 16:39

Максим Егоров: «Те направления работы в регионе, которым мы уделяем особое внимание, находятся в президентской повестке»

Руководитель региона прокомментировал ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина.

Максим Егоров: «Те направления работы в регионе, которым мы уделяем особое внимание, находятся в президентской повестке»
Фото: kremlin.ru

Пресс-конференция Владимира Путина продолжалась 3 часа 56 минут. Президент ответил на 55 вопросов. Своими впечатлениями от конференции поделился руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

— Пресс-конференция нашего Президента В. В. Путина всегда вызывает живой интерес. Он оценивает не только итоги года по всем направлениям, но и определяет тенденции дальнейшего развития, выдвигает важные инициативы, которые получают развитие.

Президент отметил успехи строительного комплекса, рекорд по вводу жилья.

—  Строительство жилья и инфраструктуры — важнейшая задача для региона и главное условие роста качества жизни. У нас большие планы в этом направлении. И по увеличению квадратных метров новостроек, и по улучшению благоустройства.

В центре внимания и демография, поддержка семей с детьми. Кстати, в числе участников журналистка от РИА «ТОП68», многодетная мама Светлана Соловьёва.

—  Наша тамбовская журналист-многодетная мама в интервью Первому каналу перед пресс-конференцией как раз заострила внимание на этом. И в своих ответах на вопросы Владимир Владимирович много говорит о защите детства, молодёжной и семейной политике.

Демография связана с другими сторонами жизни. Все они поддерживаются в рамках нацпроектов.

—  Президент инициировал новые направления работы и мероприятия. И мы в регионе будем уделять этому особое внимание.

Максим Егоров отметил, что отвечая на вопросы о внешней политике, Владимир Путин показал себя мировым лидером, а Россию сильным государством.

—  Доказано временем: наша сила — в единстве. Согласитесь, что общественное движение #МыВместе — это объединяющая идея. И Президент акцентировал внимание на том, что наша опора — традиционные человеческие ценности.

Максим Егоров обратил внимание на то, что пресс-конференция содержит послания и смыслы, которые берут за основу как стратегию.

— Впервые я смотрел пресс-конференцию главы государства как руководитель области. И рад слышать, что те направления работы в регионе, которым мы уделяем особое внимание, находятся в президентской повестке. Будем активно работать.
Автор:Ольга Смыкова