Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 19:39

Арамаис Леонов: «На наблюдателях-блогерах лежит ответственность гораздо больше»

Арамаис Леонов в этом году стал наблюдателем-блогером. Он прокомментировал РИА «ТОП68», почему на наблюдателях-блогерах лежит ответственность гораздо больше, чем на обычных наблюдателях.

Арамаис Леонов: «На наблюдателях-блогерах лежит ответственность гораздо больше»
Фото: предоставлено Арамаисом Леоновым

В Тамбовской области с первого дня голосования работает Центр общественного наблюдения (видеонаблюдения). Он оказывают техническую помощь в наблюдении за тем, что происходит на избирательных участках. Кроме того, на самих участках работают наблюдатели. В их числе и блогеры. Как отметил Арамаис Леонов, член Общественной палаты и блогер-наблюдатель, на них возложена гораздо большая ответственность.

— На наблюдателях-блогерах лежит ответственность гораздо больше, чем на обычных наблюдателях. Потому что они несут это (то, что наблюдают - примечание автора) в массы. Мы не просто так блогеры. Мы лидеры общественного мнения. Люди к нам прислушиваются, смотрят, иной раз смотрят за каждым шагом. Иной раз только успеваешь выложить пост, а уже трое поделились. Поэтому я считаю, что на нас лежит ответственность гораздо больше, чем на обычных наблюдателях, — прокомментировал РИА «ТОП68» Арамаис Леонов.

Арамаис считает, что для наблюдателя важны внимательность, терпение, и, конечно, знание закона.

Наблюдатель-блогер Арамаис Леонов поделился своим мнением с РИА «ТОП68» о том, почему важно прийти и проголосовать.

— На выборах важно проголосовать, потому что мы выбираем себе будущее. Мы выбираем себе своё счастье. Чтобы потом что-то требовать от власти, нужно хотя бы эту власть выбрать; нужно вложить свою, пусть маленькую, лепту в своё счастье.
Автор:Ольга Смыкова