Лента новостей
Политика2 декабря 2022, 10:32

«Единая Россия» поблагодарила волонтеров за помощь жителям Донбасса и новых регионов

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» 1 декабря, в свой день рождения, поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и новых регионов.

«Единая Россия» поблагодарила волонтеров за помощь жителям Донбасса и новых регионов

По всей стране, в том числе в новых регионах, руководители региональных отделений провели встречи с ними. 

В центральном исполкоме «Единой России» такую встречу провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак. Открывая мероприятие, Медведев отметил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

 

«За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», - сказал Медведев.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам. 

 

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон», – сказал секретарь Генсовета.

О своём участии в волонтерской деятельности и примерах конкретной помощи рассказали участники встречи. Они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов. 

Как отметил Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, такие примеры «заряжают на Победу».

 

«Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть», - заключил председатель партии.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах.

 

Максим Егоров, глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая России»: 

«Выражаю слова благодарности всем, кто принимает участие в масштабной работе в рамках помощи жителям Донбасса, российским военнослужащим, их семьям. Каждый из нас помогает делает все возможное для эффективной работы штаба #МыВместе. Мы продолжим адресно помогать людям, которые в этом нуждаются. Только с 24 февраля на территории Тамбовской области были собраны и направлены на Донбасс 28 рейсов с гуманитарной помощью, общим количеством 375 тонн. Работы еще много. И сегодня особенно хочется поблагодарить тех, кто готов помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это тысячи жителей Тамбовской области, предприниматели, работники сельского хозяйства, волонтеры. Спасибо каждому из вас!»