Лента новостей
Политика14 января 2023, 09:27

И.о. министра здравоохранения в Тамбовской области стал Алексей Овчинников

Информация появилась на сайте министерства здравоохранения региона.

И.о. министра здравоохранения в Тамбовской области стал Алексей Овчинников
Фото: zdrav.tmbreg.ru

И.о. министра здравоохранения в области стал Алексей Овчинников, заведующий хирургическим отделением № 2 городской клинической больницы № 3 имени Ивана Долгушина Тамбова, врач-хирург. Информация об этом появилась на сайте министерства здравоохранения региона.

В прошлом году по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе прошёл конкурс для поиска и профессионального развития руководителей в сфере здравоохранения, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций, а также выявления потенциальных кандидатов на замещение управленческих должностей в сфере здравоохранения. Заявку на участие подали специалисты и из других регионов. Комиссию, которая рассматривала представленные проекты, возглавил руководитель области. Первое место занял Алексей Овчинников.

Напомним, по результатам сентябрьских выборов в Тамбовскую городскую Думу в одномандатном избирательном округе № 1 победил Алексей Овчинников. 12 января стало известно, что полномочия депутата досрочно прекращены в связи с поступившим заявлением по собственному желанию.

 

Автор:Ольга Смыкова